"Что? Где? Когда?" - отчет об игре 20 апреля

20 апреля под эгидой учебного центра «Фаст Лейн» прошла игра для IT специалистов «Что? Где? Когда?».

Поводом провести подобное мероприятие послужило желание центра наладить неформальные отношениями с ведущими IT компаниями Санкт – Петербурга.

За образец был взят формат игры "Что?Где?Когда?" 1989 года (многокомандный формат), тем самым позволив собрать несколько команд из представителей IT провайдеров и компаний,работающих в области телекоммуникаций, а подобранные вопросы отвечали профилю деятельности игроков. Хотя, помимо вопросов по связи и телефонии, встречались задания из совершенно разных областей: от истории до математики, - и, какой бы ни был вопрос, главным козырем было умение логически мыслить и выбирать верный вариант из множества предлагаемых.

По итогам игры первое место заняла команда Oyster Telecom. Не смотря на малое количество игроков – 3 человека - представители этой компании смогли выдать самое большее количество верных ответов.

perfect_ru Второе место разделили команды компаний Perfect (верхнее фото) и Северен-Телеком (нижнее фото), которые также показали высокий уровень знаний, способность быстро анализировать и ориентироваться в ситуации.

severen_ru Команда Северен-Телеком даже организовала пространство для своих болельщиков, которые пришли поддержать коллег в соревновании.

Судя по откликам участников, игра пришлась им по вкусу – мероприятие получилось душевным, познавательным и увлекательным, «Фаст Лейн» в свою очередь обещает сделать игру традиционной и бесплатной.

Следующая игра «Что? Где? Когда?» для IT компаний планируется в начале июля.

Посмотреть, как это было на YouTube