Аудит квалификации ИТ персонала

Современные технологии развиваются с огромной скоростью. Знания в области ИТ, которые специалист получил 10 лет назад уже никому не нужны. Знания, которые специалист приобрел 5 лет назад, скорее всего, устарели.

Актуальными могут считаться только знания, полученные в течение последних 1-2 лет, и то – в случае их получения из актуальных и компетентных источников.

Большинство специалистов получают новые знания на практике. Но компании не застрахованы от того, что их ИТ-специалисты могут оказаться недостаточно квалифицированы. Особенно часто это касается вопросов информационной безопасности.

Только регулярно обновляя и контролируя квалификацию своих сотрудников в области ИТ, организация может быть уверена в высокой эффективности, безопасности и должной экономической отдаче от закупленного оборудования: компьютеров, сетевых устройств, решений по телефонии и т.д.

Компания «Фаст Лейн» оказывает услуги по аудиту квалификации ИТ-персонала, исходя из должностных обязанностей специалистов, типов оборудования, с которым приходится иметь дело, требований к сохранности данных клиента, бесперебойности работы и т.д.

Результатом таких услуг является список рекомендуемых курсов для обучения и набор экзаменов, который специалистами желательно сдать для подтверждения своей компетенции.