Участие в переговорах с поставщиками оборудования и ИТ-решений и анализ проектов и смет в области телекоммуникаций

Business, communication, meetingМногие компании регулярно закупают новое ИТ-оборудование, вводят различные системы автоматизации бизнес-процессов. Но в самих компаниях часто не существует ИТ-специалистов с достаточно широким кругозором и опытом для принятия обоснованного решения. Поэтому часто выбор поставщика зависит от каких-то субъективных причин, а суть решений, предлагаемых этим поставщиком, в конечном итоге зависит от предпочтений самого поставщика.

Например, когда компания, которая продает косметические товары, хочет построить колл-центр для обработки звонков клиентов, она оказывается совершенно бессильна сделать правильный выбор среди сотен предложений на рынке. Поэтому, с очень большой степенью вероятности, поставщик решений предложит компании не совсем то, что ей нужно.

Для того, чтобы затраты наших клиентов на ИТ были максимально эффективны, мы предлагаем услугу участия на переговорах с поставщиками и анализа предложенных проектов и смет. Наши специалисты зададут правильные вопросы поставщику, не позволят поставщику обойти стороной слабые стороны его предложения.

Задача наших специалистов состоит из следующих пунктов:

  • Добиться аргументированного снижения цены на товары или услуги.
  • Прояснить все «подводные камни» предлагаемого решения для клиента.
  • Обратить внимание на такие параметры и характеристики, которые могут оказать влияние на дальнейшую эксплуатацию оборудования и ПО.
  • Выявить возможные альтернативы предлагаемых решений.
  • Отсеять необоснованные или нецелесообразные дополнительные опции, которые удорожают предлагаемое решение.
  • По ходу переговоров переводить на «человеческий» язык необходимые термины и понятия, чтобы избежать непонимания клиентом сути разговора.

Кроме того, «Фаст Лейн» оказывает услуги по анализу коммерческих предложений или тендерной документации с целью выявления ошибок или неоптимальных решений. Также, в рамках этой услуги, наши специалисты готовы разъяснить требуемые моменты и дать свою квалифицированную оценку ситуации.

Чтобы оставить заявку или узнать стоимость услуг, звоните или пишите: +7 (495) 505 63 39 | +7 (812) 448 39 41 | info@flane.ru |